Воспитанники военно-спортивного лагеря «Спартанец» сыграли в футбол с мэром Биробиджана

Как показали себя на поле чиновники и их юные соперники, и кто победил - читайте в материале Никиты Натапова

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» — Муниципальные служащие биробиджанской мэрии во главе с градоначальником на время сменили строгие костюмы на кеды, шорты и майки и решили погонять в футбол. На спортивной площадке Центра детского творчества прошёл товарищеский матч между сотрудниками мэрии и воспитанниками военно-спортивного лагеря «Спартанец». 

Возможность погонять мяч с мэром города представляется не часто, поэтому мальчишки настроены серьёзно. Они даже пришли на поле за час до игры, чтобы размяться и обсудить тактику. Играют два тайма по 15 минут. В каждой команде по 6 человек: 5 игроков и вратарь. С самого начала матча инициативу взяли игроки команды мэрии, и после серии точных передач им удалось поразить ворота спартанцев.

Ответного гола долго ждать не пришлось. Прорвавшись через защиту к воротам соперника, мальчишки оправдали ожидания своих болельщиков.

Несмотря на упорное сопротивление, муниципальным служащим уже в первом тайме удалось вырваться вперёд. Чтобы повысить эффективность игры и догнать соперников, вожатые спартанцев на перерыве обсуждают с игроками дальнейшую стратегию.

— Мальчишки в форме, они готовы физически, — говорит Виктор Поляков начальник отдела по физкультуре и спорту мэрии Биробиджана. — У нас игра в 6 часов, а они пришли в 5 часов - готовились целый час. Немножко мы были по мастеровитей, но в целом, сегодня победила дружба. Такие матчи у нас проходят уже на протяжении двух лет. Мы играли с командой епархии, с трудными подростками, сегодня играем со «Спартанцем». Андрей Геннадьевич иногда проводит такие матчи.

Во втором тайме в команде мальчишек произвели замену нескольких игроков, и борьба продолжилась. А болельщики юных футболистов изо всех сил старались вселить спартанский дух в своих воспитанников.

Незаметно время матча подошло к концу, но игроки попросили у судьи дополнительные минуты. В добавочное время играли до первого гола. Мальчишки говорят, что были приятно удивлены мастерством владения мячом чиновников и особенно мэра Биробиджана.

Разница в счёте в этой игре не была главным показателем. Как всегда, на таких товарищеских встречах победила дружба. Ведь основной целью матча было развить в юных спартанцах любовь к спорту, стремление к победе и дать им возможность поверить в себя.

Никита Натапов, РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1