Стоимость минимального набора продуктов питания в ЕАО уменьшилась на 2,7%

Стоимость минимального набора продуктов питания по Еврейской автономной области в конце июля составила 3 827 рублей 69 копеек в расчёте на месяц и уменьшилась по сравнению с предыдущим месяцем на 2,7%

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» — Как сообщают в Еврстате, основное влияние на общее снижение цен на продовольственные товары, входящие в стоимость минимального набора продуктов питания, оказало продолжившееся удешевление плодоовощной продукции. Свежие огурцы стали дешевле на 31,6%, картофель – на 18,1%, капуста белокочанная – на 15,2%, лук репчатый – на 12,1%.

Наряду с этим за прошедший месяц куры стали дороже почти на 6%, яблоки почти– на 3%, чай чёрный байховый – на 2%, на 1-1,6% - свинина, рис, пшено, молоко цельное пастеризованное, соль поваренная, яйца куриные, вермишель.

Стоит отметить, что по данным Еврстата, минимальный набор питания в нашем регионе по стоимости занимает предпоследнее место среди регионов Дальнего Востока. Дешевле продуктовая корзина лишь в Амурской области. Дороже всего ежемесячный минимальный набор для питания в Чукотском автономном округе - 7 949 рублей 59 копеек.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1