Традиционная сельскохозяйственная ярмарка открылась в областном центре

ДАРЫ ОСЕНИ.

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, "Город на Бире" - На ярмарке представили свою продукцию фермеры и садово-огородные товарищества, а также собственники личных подсобных хозяйств из всех районов области.

В этом году осенняя сельскохозяйственная ярмарка расположилась не только на улице Октябрьской, но и на площади перед Дворцом культуры. Открытие началось с праздничной программы. Для жителей города выступили творческие коллективы. С каждым годом количество участников ярмарки значительно увеличивается. В этом заявки подали более 120 фермерских, крестьянских и личных подсобных хозяйств. Правда, в день открытия торгующих было меньше. Для некоторых пока не сезон - ещё не пришла пора торговать свежим мясом. На ярмарке можно приобрести фрукты, овощи, мёд, рыбу, икру, разносолы, а также продукты производителей – хлеб, молоко и многое другое.

Владимир Шнеур, заместитель начальника отдела потребительского рынка мэрии г. Биробиджана: «Цель ярмарки – это обеспечение жителей города Биробиджана сельскохозяйственной продукцией, которая выращивается у нас в Еврейской автономной области. Чтобы все жители Биробиджана смогли приобрести ту сельскохозяйственную продукцию, которую они желают».

Тамара Касаткина участвует в сельскохозяйственной ярмарке в первый раз. Вместе с мужем они занимаются ведением личного подсобного хозяйства в посёлке Лукашово. Раньше они выращивали ягоду, овощи, картофель только для своей семьи. В этом году Тамара Ивановна решила попробовать себя в роли продавца. Тем более что ассортимент впечатляет - квашенная и малосольная продукция, разнообразное варенье и баночные заготовки.

Тамара Касаткина, участница сельскохозяйственной ярмарки: «Вся продукция выращена на своём садовом огородном приусадебном участке. Изготовлено все собственноручно. Надеюсь, что мне принесёт удачу эта ярмарка. Здесь большое разнообразие овощной продукции. Ну, и цены приемлемые».

Ассортимент на сельскохозяйственной ярмарке широкий. Покупателю с различным достатком есть, на что посмотреть, приобрести и чем запастись к зиме.

Елена Гайдарович, жительница г. Биробиджана: «Я сегодня пришла и увидела, что здесь много всего, что можно купить себе на зиму. Можно засолить рыбу, купить икру. Всё хорошее. И самое главное, что здесь весело».

Валентина Ландман, жительница г. Биробиджана: «Единственный минус, мне кажется, ярмарки, (я сейчас посмотрела по ценам), что во всяком случае на фрукты цены чуть-чуть повыше, чем на рынке. Или такие же. Я думаю, что ярмарка должна помочь человеку в одном месте купить всё, что ему надо и чуть-чуть по меньшей цене».

Сельскохозяйственная ярмарка будет работать по выходным дням до 5 ноября.

Светлана Бедарева, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1