В Хабаровске состоялся Открытый чемпионат края по пауэрлифтингу

Павел Акиньшин

БИРОБИДЖАН, 8 мая, «Город на Бире» - В Хабаровске 4-5 мая 2013 г. состоялся Открытый чемпионат края по пауэрлифтингу GPC, жиму лёжа без экипировки и жиму лёжа в экипировке WPC среди мужчин, юниоров, ветеранов и женщин.  Еврейскую автономную область на этих соревнованиях предсталяли Иван Левченко, Илья Деркачев, Павел Акиньшин, Рустам Урумбаев, Андрей Купков, Максим Лабузный и Виталий Мисютинский.

В безэкипировочном жиме лёжа наши спортсмены выступили достойно и не остались без наград: Иван Левченко занял первое место в категории 75 кг среди юниоров и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Илья Деркачев занял второе место в категории 110 кг среди юниоров и также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Особо отметить в данном упражнении надо Павла Акиньшина. Он не только занял первое место в категории 90 кг, но пожав 207,5 кг, он также занял 3-е место в абсолютном первенстве, выполнив норматив мастера спорта международного класса. К сожалению, статус соревнований не позволяет официально его присвоить.

Биробиджанские спортсмены не остались без наград и в пауэрлифтинге: Виталий Мисютинский завоевал первое место в категории 90 кг.

Хочется поздравить наших атлетов с очередными победами, пожелать успехов во всех дальнейших начинаниях, чтобы на помосте они были лучшими и прославляли нашу область не только на Дальнем Востоке, но и по всей России.