Женский час № 11: О цветных линзах

БИРОБИДЖАН, 26 марта «Город на Бире» – Добрый день, уважаемые наши читательницы. Приятно снова приветствовать вас и радоваться вместе весеннему теплу и пробуждению природы. Тема сегодняшнего разговора – цветные линзы.

Признаюсь, что данная тема меня не интересовала, пока одна из моих приятельниц не похвасталась своим изменённым обликом. Но тогда она сказала, что не знает есть ли подобные линзы без диоптрий…

Желание перемен — естественная потребность каждой женщины. И если оно достигло такого уровня, что вы решились на смену цвета глаз, то современные технологии вам в этом помогут.

Можно, конечно, перелопатить тонну гигабайт интернета, но я поступила проще — обратилась за консультацией к специалисту Марине Шведуновой, руководителю салона «Оптика-Сервис» (именно здесь мне когда-то помогли выбрать хорошие стильные очки. Тогда я была приятно порадована уровнем обслуживания в этой оптике).

- Декоративные линзы не имеют противопоказаний при отсутствии заболеваний глаз или дисфункции слёзных желез. Главной особенностью ношения линз является то, что есть глаза, которым вообще противопоказано носить линзы, и не по заболеванию, а по особенностям строения глаз. И даже те, кто уже почувствовал прелесть использования линз, те ищут наиболее комфортный для себя вариант методом проб и ошибок. Существуют цветные линзы как с диоптриями, так и «нулёвки», то есть, носящие чисто декоративный характер. Чаще всего за ними обращаются обладательницы карих глаз - дамы до 40, желающие «поносить» зелёные, а чаще голубые глаза. В нашей оптике представлена большая линейка, которая «перекрывает» карие глаза. В частности это серия «Adria», «Элегант» и «Гламур».

У «Гламура» более глубокий цвет линзы, интересный рисунок. Скажу, что карие глаза будут чуть проглядываться при пристальном ближайшем рассмотрении, но созданный образ это совершенно не портит. Мы храним нашу клиентскую базу, и стараемся, чтобы вся диоптрическая линейка была в наличии. Ведь желание женщин чаще всего бывает получить цветные линзы прямо сейчас, и не редки случаи, когда даже конкуренты отправляют к нам клиентов, желающих приобрести подобные линзы из-за отсутствия таковых у себя.

Диаметр цветных линз должен быть чуть больше привычных для того, чтобы радужка глаза перекрывалась полностью. Глаза у всех разные – разная кривизна, разные диаметры, для этого существует примерочная база – это одноразовые линзы, которые после примерки утилизируются. В нашей оптике это широко применяется.

В «Acuvue Define» идёт линия оттеночная с диоптриями. В этой линии два направления для тёмных и для светлых глаз. «Нулёвок» данная компания не предлагает, предложение начинается с - 0,5. В упаковке 15 пар. Эта компания активно развивает технологии, для того, чтобы человек имел возможность пользоваться линзами под лозунгом «здоровое ношение» - это обеспечивает специальный материал - лакрион, задерживающий влагу. Благодаря этому можно носить эти линзы целый день. После дня ношения человек просто отправляет их в урну. В этом и заключается здоровое ношение.

Мы делаем акцент на «Define» потому, что эти линзы выгодно подчеркивают цвет глаз, в их линейке имеются оттеночные линзы, дополняющие природный цвет. Это добавляет яркость образу, не нарушая привычного восприятия, в результате - имеем отличный декоративный эффект. Отмечу, что обычные цветные линзы рассчитаны на три месяца, а в упаковке идет пара.

Среди «нулевок» мы можем предложить не только «Adria», но и «FreshLook» – это крупные производители, известные во всём мире.

Для того, чтобы понять каким станет образ кареглазой брюнетки, если её глаза станут голубыми, компании сделали журнал, по типам внешности. В целом, по нему можно примерно понять, как будет выглядеть дама.

«Adria-сrazy» представляет ряд фантазийных, даже звериных рисунков на линзах. Это и светящиеся от попадания неона глаза, и глаза-смайлы, и мячи, кошачьи и ангельские тоже. Эта серия, интересующая молодёжь. Главное, не забывать, что такие линзы нельзя носить дольше 4 часов (!) - если вам захотелось кого-то поразить, этого времени будет вполне достаточно. Современные компании разработали цвета для любого случая и образа, будь то «женщина-вамп» или «ангел во плоти». Именно они могут резко изменить образ.

Цветная линза - особенная, нужно это понимать, она плотнее обычной, но роговица привыкает к ней в течение пяти минут. Для того, чтобы объяснить человеку, не имеющему опыта носки линз, в оптике есть консультанты, которые все подробно объяснят клиенту и покажут. Имеются специальные капли, которые можно капать в глаза, прямо с линзой.

Человек может научиться всему и привыкнуть тоже можно к разным вещам, так и к линзам. Многие привыкают настолько, что не отказываются от них потом.

Всё, что необходимо – просто обратиться в оптику, где специалисты всё подробно расскажут.
Следите за здоровьем своих глаз, мы с удовольствием Вам в этом поможем. Если Вы решительно настроены изменить свой образ путём усиления природного цвета глаз или его кардинальной перемены, то милости просим. Ответим на все вопросы, подскажем, какие варианты наиболее подходят вашему типу внешности. В «Оптика-сервис» всё для этого есть. Здесь можно бесплатно проверить зрение для того, чтобы знать, что подобрать необходимо - линзы с коррекцией или без нее. Меняя образ, не забывайте о правилах здорового ношения.

Все предложения, можно посмотреть на сайте www.optica-servis.ru
Наш адрес: Биробиджан, Биршоссе 2-й км, 17 «б».
Тел: 8-924-742-9709
График работы:
Пн-Сб - с 10:00 до 19:00
Вс - с 10:00 до 18:00

Блистайте своими глазками на радость всем!

Мария Добролюбова

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1