В ЕАО пьяный водитель стал виновником ДТП, в котором пострадали двое детей

Всего же за мартовские каникулы произошло 16 дорожно-транспортных происшествий.

Всего же за мартовские каникулы произошло 16 дорожно-транспортных происшествий.

Мы охотно готовы поверить, что кто-то из читателей газеты «Ди Вох» в жизни не прогулял ни одного урока. Но не факт, что даже такой ученик – правильный, как равносторонний треугольник, – хоть раз не мечтал сбежать от скучных формул на тёплую весеннюю улицу, побродить по просыпающемуся ото сна парку. А на уроках, где жизнь фонтанировала разнообразием выдумок, неужели все до единого сидели со скучными лицами и осуждающе смотрели на хулиганов?!
Свежая выставка в областном Музее современного искусства продлится до 20 марта.







Мужчина и женщина, жители Биробиджана, на минувших выходных перевели мошенникам крупные суммы в рублях и долларах США.
Спасатели предлагают подписаться на ведомственное печатное издание.
За что попали в опалу лебеди, смешарики, клумбы и другие персонажи и сооружения из автомобильных покрышек.


Интервью прокурора ЕАО газете «Ди Вох»

Свою ферму Даниил Назарян со временем намерен перевести в разряд многоотраслевого хозяйства.
Журналист «Ди Вох» вновь побывал на КФХ «Назарян».
Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в ЕАО проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Гроза-Будукан-2018». В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, ЦССИ ФСО, Росгвардии, правительства, администрации Облученского района.

После премьеры спектакля «Родственные связи» в народном Театре современной пьесы при биробиджанском ГДК режиссёр Светлана ЕФРЕМОВА сказала, что стремилась прежде всего развлечь публику. Дескать, проблем у людей и так хватает.
Веселый Пуримшпиль подготовили для биробиджанцев местные артисты.

С простой жительницей Второго Биробиджана Верой Ивановной Штырлиной мы знакомы уже больше пяти лет. В первый раз она попала на страницы нашей газеты осенью 2012 года, когда представители мэрии Биробиджана оштрафовали пожилую женщину на полпенсии за двух козочек, сбежавших за ворота. Но со временем оказалось, что эта её беда – меньшая из возможных. Каждая следующая весточка от бабы Веры была хуже предыдущей. И поскольку мы в редакции очень ей сочувствуем, решили в гости заехать, поинтересоваться, где и как «наша» баба Вера перезимовала. Впервые за всё время знакомства новости оказались хорошими: у Штырлиной – новый дом.
Минувшая спортивная неделя в автономии прошла под знаком волейбола. Биробиджанская «Дружба» впервые принимала «Летающий мяч» – первенство ДФО по волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.


Журналист «Ди Вох» проведал неоднократную героиню газеты Веру Штырлину.

Мешок со страшной находкой был обнаружен в протоке Бешеной после сообщения об обнаружении одной руки.