ПОЛОСА 7

История одного городка

На этой неделе в школах города откроются детские площадки. А в конце прошлого года во многих школьных дворах появились яркие спортивные городки. Казалось бы, отличная возможность разнообразить летний досуг ребятни, приобщиться к здоровому образу жизни...

Но так ли это? Разберемся на примере седьмой школы – здесь детское спортсооружение установлено в декабре 2012-го.

Фитнес-площадка от МТС

Год от года в автономии растет популярность массового спорта. Реконструируется городской стадион, планируется строительство крытого катка. Но, к сожалению, возможности бюджета ограничены. Благо, в последнее время интерес к развитию спорта начал проявлять и бизнес. В минувшее воскресенье в центральном городском парке открылся первый спортивный объект от сотовых операторов. Начала свою работу летняя площадка для фитнеса, которую построила сотовая компания МТС при поддержке мэрии города.

Где деньги лежат?

По мнению Сергея ШТОГРИНА, депутата-коммуниста Государственной Думы от ЕАО и Хабаровского края, в области складывается катастрофическая ситуация с выплатой заработной платы.

Бизнес на связи

Интернет-портал «Город на Бире» обновляет телефонный справочник

В телефонном справочнике интернет-портала «Город на Бире» постепенно появляются свежие телефоны организаций Биробиджана. Коммунальные службы, базы отдыха, библиотеки, государственные учреждения… Здесь можно найти любую контактную информацию в любой интересующей вас сфере. На данный момент в Биробиджане зарегистрировано около двух тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Не нужно подробно изучать статистику, чтобы понять: наш город стремительно растёт.

ПОЛОСА 3

ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ, ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС

В Биробиджане открылся Центр продаж и обслуживания абонентов компании ТТК-Дальний Восток

В справедливости известной песенки мультипликационного героя: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро», – убедились биробиджанцы, которые пришли 26 мая на открытие в городе Центра продаж и обслуживания абонентов Компании ТТК. Все, кто стал абонентом ТТК на мероприятии, получили 20-процентную скидку на услугу доступа в Интернет в течение года, а также приятные подарки от компании.

Впрочем, целью тех, кто пришёл в этот день в новый офис на улице Советской, 9, были не подарки, а желание подключиться к высокоскоростному и качественному Интернету от ЗАО «Транстелеком-ДВ» (ТТК-Дальний Восток).

– Я связист, и на работе у нас Интернет уже давно, пользовались услугами разных операторов, – рассказывает Сергей БАУТРУШЕВИЧ. – Несколько месяцев назад мы подключились к Интернету от ТТК и сразу почувствовали разницу – скорость, как и обещали, высокая. Я решил снова подключиться к Интернету и дома: несколько лет назад отказался от него, потому что постоянно возникали какие-то проблемы. Потому и пришёл сюда сегодня.

– Доступ к сети Интернет у меня дома есть, – говорит Валерий РАКИТИН, – но здесь обещают значительно более высокую скорость за ту же цену. Почему не попробовать?

Первые абоненты компании ТТК-Дальний Восток в Биробиджане появились в сентябре прошлого года. И их количество быстро растет. Сегодня абонентская база компании в городе уже приближается к 15 тысячам пользователей. Сетью ТТК охвачено 60% всего многоэтажного жилого фонда Биробиджана, и компания готова к активному подключению новых абонентов.

Возможности нового для нас интернет-провайдера велики. ТТК-ДВ является региональным предприятием Компании ТТК, входящей в пятёрку ведущих российских операторов связи.

Государственной Думой РФ одобрен и принят законопроект об установлении ограниченного перечня видов кредитных организаций, куда можно направить материнский капитал

Законопроект носит технический характер. Для законопослушных россиян он ничего принципиально не изменит, но поможет навести порядок на рынке кредитных услуг с участием материнского капитала.

ПОЛОСА 6

РЕКЛАМА

ПОЛОСА 2

«Мисс Весна — 2013»

Вот и закончился месяц май, а вместе с ним и конкурс «Мисс Весна — 2013» от совместной редакции газеты «Ди Вох» и интернет-портала «Город на Бире». Вечером 31 мая состоялась торжественная церемония награждения финалисток конкурса. Поздравительные речи, призы от организаторов и партнеров проекта, шампанское... Спасибо всем участницам! На дворе — июнь, обороты набирает «Мисс Лето — 2013»!

Губернатор отреагировал на резонансные события в области

На заседании областного правительства губернатор Александр Винников выразил свою позицию по поводу событий, произошедших за время его отсутствия в период служебной командировки. Эти события получили резонанс в обществе и широко обсуждаются.

ПОЛОСА 5

Четверть мили

На взлетной полосе старого аэродрома прошел открытый чемпионат ЕАО по дрэг-рейсингу.

Более тридцати гонщиков из Хабаровского края, Амурской области и ЕАО боролись за кубок от Законодательного собрания автономии. Заезды на 402 метра вполне можно назвать адреналиновыми. Многочисленные зрители могли полюбоваться не только специально «заточенными» под гонки автомобилями, но и танцами — на полосе отжигали девушки из групп поддержки и хабаровские брейкдансеры.

Сложная система заездов выявила победителей  в пяти «силовых» классах. Среди пилотов самых маленьких машин (до 1,6 тыс. см3) всех опередил хабаровчанин Антон Журавлёв. В классах до 2,8 тыс. см3 и до 4,8 тыс. см3 лидировали Александр Синютин и Константин Саяпин из Благовещенска. В четвертом классе (до 6,4 тыс. см3) сильнейшим стал Сергей Ковалёв из Хабаровска. В самом мощном классе, где соревновались машины свыше  6,4 тыс.см3, золото завоевал амурчанин Константин Брылёв.

Эдуард ТИРАСПОЛЬСКИЙ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1