Больницей и колонией закончилась семейная ссора для её участников

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» – 32-летний, ранее судимый, житель села Желтый Яр признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судебным следствием установлено, что 26 ноября 2015 года подсудимый, находясь у себя в квартире, в ходе ссоры с сожительницей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес металлическим совком один удар по голове, причинив телесные повреждения в виде тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, закрытого перелома височной и скуловой костей справа, сообщает прокуратура ЕАО.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице у него не было.

Однако суд пришел к выводу, что об умысле подсудимого на причинение тяжкого вреда здоровью свидетельствует способ причинения телесного повреждения: нанесение удара металлическим совком по голове потерпевшей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1