Дело о гибели на охоте отправлено в Ленинский районный суд ЕАО


Фото: www.tverweek.com.

БИРОБИДЖАН, 27 марта «Город на Бире» – Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя села Амурзет, который обвиняется в причинение смерти по неосторожности, сообщает прокуратура ЕАО.

По версии следствия, 6 января этого года обвиняемый во время охоты увидел между деревьев движение. Предполагая, что обнаружил животное, он начал стрельбу по неопознанной цели в условиях ограниченной видимости. Выстрел пришёлся в знакомого. Потерпевший с огнестрельным ранением был доставлен в ОГБУЗ «Областная больница» для оказания медицинской помощи, однако спустя несколько дней скончался.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как уже сообщал «Город на Бире», в мае 2014 года на охоте погиб 27-летний сын потерпевшего. Тогда следователем была собрана достаточная доказательственная база для предъявления обвинения в совершении умышленного убийства его знакомому, напарнику по охоте. Обвинение нашло подтверждение в ходе судебного следствия. Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении умышленного убийства и ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 9 лет с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1