О буднях биробиджанской многодетной семьи в режиме самоизоляции

Умножаем на три

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» — Давайте будем честны: источником многих проблем, с которыми столкнулось большинство биробиджанских семей в режиме самоизоляции, стали наши родные и горячо любимые детки. То и дело слышишь от уставших родителей, что их психика порой уже не выдерживает. Просторы Всемирной паутины пестрят чудесными мемами и роликами на эту тему.

В 2017 году в семье биробиджанцев Максима и Елены Бубашнёвых на свет появилась замечательная тройня: Мария, Маргарита и Мирослава. Как вы понимаете, девочки сейчас в том самом возрасте, когда жажда познания окружающего буквально зашкаливает. И теперь, когда в связи с ограничительными антивирусными мерами мир скукожился до размеров квартиры, родителям девчонок и их старшему брату Арсению совсем не приходится скучать с молодыми барышнями...

– Сейчас каждый день – словно день сурка, – делится со мной своими эмоциями многодетная мама. – Девочки проснулись, покушали, разбросали всё, что только можно, начали свои игры. Замечу, что в последнее время их очень увлекают макияж и поиск подходящего стиля одежды... Совместная попытка сделать уроки с сыном часто заканчивается неудачей. Начинаются такие серьёзные и шумные разборки, что не до занятий. Потом девочки хотят ням-ням! Дальше опять игры, вопли и полчаса объяснений, почему нельзя пойти гулять на улицу. На балконе – тесно, неинтересно. Опять крики с настойчивым требованием накормить. Кушаем и пытаемся улечься на дневной сон – с первого раза удается отнюдь не всегда. Проснулись – опять ням-ням, из кухни практически не вылажу... Затем уроки с Арсением, вторая попытка оказывается чуть удачнее. Запись задания на видео: к примеру, нужно записать песню по музыке, сын поет, на заднем плане – тройная подпевка. Вечером возвращается папа с работы – кстати, без подарков лучше не приходить, – совместный ужин. И вновь по кругу игры, драки, ор... Наконец, купание и сон. И так каждый день, – с улыбкой заканчивает Елена Бубашнёва своё короткое повествование.

Ну что, прочитали, пропустили через себя? Не знаю, как вам, а вот лично мне два моих школьника уже не кажутся большой проблемой.

Эдуард ТИРАСПОЛЬСКИЙ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1