217 единиц оружия изъяли у жителей ЕАО

Росгвардия 16

Фото: 79.rosgvard.ru

БИРОБИДЖАН, 17 июля, «Город на Бире» — В области зарегистрированы более 5,5 тысяч граждан, имеющих оружие. В пользовании у них находятся более 10 тысяч единиц оружия. С целью профилактики правонарушений, связанных с оборотом оружия, выявления и изъятия его из незаконного оборота на территории региона на регулярной основе проводятся мероприятия по проверке владельцев оружия. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

В результате профилактических мероприятий за шесть месяцев текущего года сотрудниками лицензионно-разрешительной работы совместно с личным составом ОМОН областной Росгвардии проведены более 2-х тысяч проверок условий хранения оружия гражданами. По результатам проведения профилактических мероприятий за административные правонарушения в сфере оборота гражданского огнестрельного оружия к ответственности привлечены 155 граждан.

В целом из оборота у физических и юридических лиц изъяты 217 единиц оружия и 570 штук боеприпасов.

Зарегистрированы 6 фактов сдачи на добровольной основе оружия и боеприпасов.

Преступлений с применением огнестрельного оружия, состоящем на учете в Росгвардии, не зарегистрировано.

На территории ЕАО свою деятельность осуществляют 8 частных охранных организаций, из них 7 осуществляют свою деятельность с использованием оружия. Работниками частных охранных структур на территории области осуществляется охрана более 950 объектов. В рамках осуществления контрольных функций проведены проверки 29 объектов, находящихся под охраной частных охранных структур. В результате выявлены 2 правонарушения по части 1 статьи 20.16 Кодекса об административных правонарушениях (осуществление частной охранной деятельности без специального разрешения (лицензии) либо оказание охранных услуг лицом, не имеющим правового статуса частного охранника).

Сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы обеспечен ежедневный контроль за сроками продления удостоверений частного охранника. В результате проведения контрольных мероприятий в 2020 году аннулированы 94 удостоверения частного охранника.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1