Ход ремонта фонтана и скейт-парка проинспектировал врио губернатора ЕАО

Правительство ремонт фонтана

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» — Вместе с мэром Биробиджана Александром Головатым и руководством подрядной организации Ростислав Эрнстович побывал в районе скейт-парка и филармонии, где ведутся работы по благоустройству в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщают в правительстве региона.

В этом году здесь асфальтируют подъездную дорогу до входа в городской парк, обустраивают зеленую зону, тротуары и освещение. Также будет облагорожена насыпь в районе спуска к скейт-парку.

Правительство за филармонией

Работы ведутся по графику. Плановый срок их окончания – 15 октября. В данный момент подрядная организация ООО «Чистый город» асфальтирует будущую парковку. После в пешеходной зоне появятся безбарьерные тротуары для людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками. Территорию украсит зеленая зона, для которой приобретут рулонный газон. Причем врио губернатора ЕАО предложил подрядчику рассмотреть разные варианты. Поставщики рулонного газона есть не только в относительно близком Приморье, но и в Сибири, и выбрать нужно максимально выгодный вариант с учетом соотношения «цена – качество» и стоимости доставки.

Правительство асфальтирование

Руководитель областной филармонии Валерий Газета обратил внимание временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна на барельеф на здании главного культурного объекта, который сейчас загораживают высокие ели. Посаженные когда-то прямо за уличной сценой, они уже не украшают внешний облик филармонии. Ростислав Гольдштейн попросил бережно пересадить деревья, для чего нужна специальная технология.

В самом здании областной филармонии в ближайшие несколько лет начнется масштабная реконструкция. Плюс сейчас ведется разработка проектно-сметной документации на ремонт фонтана на Театральной площади.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1