Казачьи игры «Атаманец» прошли в ЕАО

19071545

БИРОБИДЖАН, 19 июля, «Город на Бире» — В течение четырёх дней 19 команд, прибывшие из Еврейской автономии, Хабаровского края, Амурской области, Приморского края в большой палаточный городок, построенный в бывшей казачьей станице Екатерино-Никольская, мерились силами в традиционных казачьих состязаниях

Накануне в с. Екатерино-Никольское Октябрьского района Еврейской автономной области состоялось торжественное закрытие IV Межрегиональных национальных казачьих игр «Атаманец» имени атамана Константина Локтева. В течение четырёх дней 19 команд, прибывшие из Еврейской автономии, Хабаровского края, Амурской области, Приморского края в большой палаточный городок, построенный в бывшей казачьей станице Екатерино-Никольская, мерились силами в традиционных казачьих состязаниях: фланкировке шашкой, нагайкой и пикой, в стрельбе из лука, пневматической винтовки, метании ножа и рубке лозы, сборке и разборке оружия. Ждали участников и испытания на знание истории Дальнего Востока, об истории освоения и названий городов и населенных пунктов, о знаменитых людях, прославивших родной край. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

IMG 20210719 WA00151907

Перед началом игр на соответствие нормам и требованиям пожарной безопасности палаточного лагеря удостоверился дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Роман Главинский. Особое внимание сотрудник МЧС России уделил размещению палаток, на степень соблюдения противопожарных разрывов и расстояний, обеспеченности их первичными средствами пожаротушения, наличия автономных дымовых пожарных извещателей, наличия и оптимального размещения информационного стенда, на котором размещается информация о необходимости соблюдения правил противопожарного режима в РФ. С организаторами и участниками игр так же были проведены инструктажи по противопожарной безопасности, вручены памятки по мерам пожарной безопасности.

IMG 20210719 WA00191907

В день закрытия среди почётных гостей присутствовал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Обращаясь к организаторам игр и присутствующим, Роман Степанович отметил:

- Уже в четвёртый раз в Еврейской автономии проводятся Межрегиональные национальные казачьи игры «Атаманец» имени атамана Константина Локтева. Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области с самых первых игр оказывало повсеместную поддержку в организации. Я убежден, что такие мероприятия формируют у подрастающего поколения целостное представление об истории казачества, традициях, быте и культуре. Это прекрасный пример развития чувства любви и гордости к Родине, формирования чувства гражданской ответственности и сопричастности к развитию своей малой родины.

IMG 20210719 WA00121907

Фото: правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1