Ксения Самойленко: После семинара мы продолжим работу над аккаунтами наших учреждений

051401

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» — Обучение для органов власти по работе в социальных сетях прошло в правительстве ЕАО

В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата губернатора и правительства ЕАО, специалисты Центра управления регионом ЕАО и пресс-служб муниципальных образований. Об этом сообщают в правительстве региона.

Цель образовательной встречи – повышение эффективности работы сотрудников муниципальных администраций в новых медиа и улучшение качества общения с гражданами в социальных сетях.

Быть открытыми и оперативно реагировать на проблемы жителей области в социальных сетях органам исполнительной власти поручил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Об этом участникам обучения напомнила заместитель председателя правительства ЕАО – руководитель аппарата губернатора и правительства ЕАО Мария Костюк. Официальные аккаунты ОИВов были созданы в соцсетях в течение 2021 года, сейчас выстраивается совместная работа с муниципальными образованиями автономии.

Формат общения «гражданин – соцсети – власть» – главный тренд последних лет. Большую часть информации сегодня жители области получают из открытых источников, в том числе из социальных сетей. Открытость органов власти и взаимодействие с людьми через интернет не только добавляют оперативности процессу решения проблем, но и помогают точнее выявлять болевые места – основные раздражители общества.

Также участники встречи обсудили вопросы создания и редактирования постов, планирования контента, аналитики активности пользователей. Особое внимание уделено теме «приземления» материалов.

- Мы живем в мире информации, по тем или иным вопросам граждане чаще обращаются именно через социальные сети, а не письменно. В основном поступают комментарии по благоустройству, ЖКХ, дорогам, транспорту, мусору. Специалисты администрации Смидовичского района стараются не только оперативно отвечать заявителю, но и решать проблемы. Как говорит губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, мы должны быть командой, работать слаженно. После семинара мы продолжим работу над аккаунтами наших учреждений. Проработаем особенности создания публикаций и взаимосвязь с другими аккаунтами. Так как информация должна охватывать весь район, область, а не только отдельное учреждение или поселение, – делится Ксения Самойленко, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Смидовичского муниципального района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1