Слушателей Университета третьего возраста учит компьютерной грамотности студентка ПГУ

_интернет_300323_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» - Задача на ближайшую перспективу - помочь людям старшего возраста освоить интернет и создать аккаунт электронной почты и профиль на Госуслугах, также научить свободно ориентироваться на этих платформах.

В рамках реализации социального проекта «Университет третьего возраста» студентка Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема обучает учеников Университета третьего возраста компьютерной грамотности, сообщается на сайте университета

Студентка факультета Математики, информационных технологий и техники Анишкова Анастасия с удовольствием отозвалась на предложение провести обучающий курс для современных пенсионеров. Под руководством студентки ученики осваивают новую технику, включаясь в активную социальную жизнь:

«Я учу тому, как пользоваться персональным компьютером с самого начала — как включить устройство, пользоваться мышкой, клавиатурой. Далее разбираем интерфейс операционной системы — для чего нужна пределенная иконка, папка, кнопка и тд. Сейчас уже ученики неплохо владеют текстовым редактором и могут нарисовать несложную картинку в Paint. В аудитории всегда дружественная атмосфера», — рассказывает Анастасия Анишкова.

Справка: «Университет третьего возраста» – это новая форма работы с пожилыми людьми, предложенная комитетом социальной защиты населения правительства области. Проект направлен на организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских, обучение по различным направлениям.

Фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1