Свой «Сад памяти» обустроили ученики школы в селе Ленинское

_памяти_030523_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 мая, «Город на Бире» - В память о каждом погибшем в годы ВОВ, а также в честь героев СВО учащиеся вместе с преподавателями высадили саженцы молодых деревьев.

Всего школьники высадили 30 саженцев сосны кедровой корейской и 30 саженцев бархата амурского. Адаптированный к климатическим условиям региона посадочный материал выращен в теплицах школьного лесничества «Амурский бархат» под руководством председателя РО по ЕАО ОО «Российское общество лесоводов», Кирюшкина Виктора Павловича. Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом. За время проведения акции в высадке садов памяти приняло участие свыше 5 млн человек из более чем 50 стран мира.

Принять участие в акции «Сад памяти» ( 0+) может любой желающий. Для этого необходимо выбрать и зарегистрироваться на удобную локацию, представленные на интерактивной карте проекта. Весь необходимый инвентарь и посадочный материал предоставляют организаторы. Принять участие в акции можно и в формате #СадПамятиДома – достаточно посадить дерево у себя на участке и добавить свою локацию на карту.

Фото - Департамент управления лесами правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1