В Биробиджанском Политехническом техникуме сдают выпускные экзамены сварщики и крановщики

dem_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 июля, «Город на Бире» - Теперь парни будут подыскивать достойное место для трудоустройства.

Молодые люди недавно вернулись с производственной практики на которой была предоставлена прекрасная возможность продемонстрировать результаты теоретического и практического обучения в техникуме, закрепить имеющиеся навыки, познакомится с производственным процессом предприятия, оценить свой уровень подготовки в реальных условиях, рассмотреть перспективу трудоустройства.

Места для практики предоставили ведущие предприятия нашей области и Дальнего востока. Сварщики проходили практику на ООО «Мебельный комбинат Фома», АО «Спасский цементный завод» филиал «Теплоозерскцемент», ФАЛ «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина», практикантов обеспечили местами для проживания, питанием, закрепили наставников. Крановщики практиковались в ООО ПМК «Биробиджанводстрой», у студентов была возможность в реальных условиях оттачивать мастерство стропальщика и крановщика.

На демонстрационном экзамене сварщики в течение 4 часов должны выполнить 3 задания повышенной сложности, в свою очередь эксперты тщательно осматривая каждое изделие оценивают способность экзаменующихся читать чертежи и точно соблюдать размеры изделия, толщину металла, сварочные соединения, а также качество, прочность и эстетику сварочных швов. Крановщики демонстрируют свои навыки в работе на автомобильном кране грузоподъёмностью 25 тонн. Все задания, несмотря на их сложность, были выполнены уверенно с соблюдением всех правил безопасности. Поздравляем выпускников с успешным прохождением завершающего этапа обучения.

Фото - Биробиджанский Политехнический техникум

Joomla SEF URLs by Artio
 
1