БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» - Фестиваль является самым крупным военно-историческим событием на территории Дальнего Востока.
Мероприятие состоится у подножия Волочаевской сопки, где в феврале 1922 года проходили ожесточенные бои между Народно-революционной армией ДВР и Белоповстанческой армией.
В программе: 11: 00 — 14: 00 — исторические мастер-классы, интерактивы и выставки на тему «Гражданская война и интервенция на Дальнем Востоке». 14: 00 — военно-историческая реконструкция боевого эпизода Волочаевской операции. Для гостей организуют палатки для отдыха и предложат традиционную «Солдатскую кашу». Фестиваль является самым крупным военно-историческим событием на территории Дальнего Востока, которое посвящено событиям Гражданской войны. Мероприятие проводится Поисковым движением России в Хабаровском крае, ДВИОО «Амурский Рубеж» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Росмолодёжь.Гранты
Фото - Департамент культуры ЕАО