Парашютисты по-своему отметили День России

12 июня в Хабаровске состоялись прыжки с парашютом

БИРОБИДЖАН, 13 июня, «Город на Бире» — Погода в праздничный день было совсем иной, нежели всю неделю, а потому группа отчаянных биробиджанцев во главе с корреспондентами газеты «Ди Вох» вновь решила повторить подвиг. Из сентябрьских «старичков» нас осталось пятеро, ещё двое – перворазники.

Замечу сразу, что второй раз прыгать ещё страшнее, чем первый. В первый тебя гонит в небо любопытство, во второй – желание испытать всё ещё раз. А всё – это страх перед неизвестностью, изрядная доля волнения за своё здоровье и жизнь. Но возможность ещё раз шагнуть в небо, увидеть землю с высоты птичьего полёта, почувствовать свою беззащитность и вдохнуть совершенно другой воздух – воздух свободы.

- С Днём России! – поздравляли с неба страну и её жителей любители парашютного спорта.

В этот праздничный день даже российская земля встречала нас совсем не так, как в первый раз. Она прямо-таки распахивала свои объятья перед парашютистами.

Показали себя в этот день и парашютисты-спортсмены. Они не только продемонстрировали свои знания и умения, но и растянули в честь праздника в небе флаги: России, родного города и не только.

Праздник получился интересным и просто незабываемым.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ
Светлана Терновых

Joomla SEF URLs by Artio
 
1