17 лет строгача получил житель Хабаровского края за убийство супруги

_1_3.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» - Будучи сильно под градусом, мужчина во время ссоры облил жену горючей смесью и поджег.

Собранные Хабаровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в июне 2023 года в дачном доме в СНТ «Озерки» в районе с. Черная речка Хабаровского района мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей супругой опрокинул канистру со смесью бензина и масла, облил ею женщину и поджег. Несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, она скончалась спустя несколько дней в условиях медицинского учреждения.

В ходе расследования проведен комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили сделать вывод о причастности мужчины к совершению инкриминируемого ему преступления. Уголовное дело направлено в суд.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима.   

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1