Биробиджанец хотел купить квадроцикл, но лишился денег

09082140

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» — Продавец пообещал, что отправит покупку в ближайшее время, но до сих пор квадроцикл так и не пришел, а номер владельца транспортного средства стал недоступен

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением обратился 32-летний житель Биробиджана. Мужчина рассказал, что в начале июля в интернете нашел объявление о продаже квадроцикла в г. Владивостоке. Написал продавцу сообщение о желании приобрети товар. Тот ему ответил и далее общение происходило через WhatsApp. Владелец техники даже прислал ему видео. Они обсудили условия покупки и доставки, после чего биробиджанец перевел 13 890 рублей. Продавец пообещал, что отправит покупку в ближайшее время, но до сих пор квадроцикл так и не пришел, а номер владельца транспортного средства стал недоступен. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при совершении сделок в сети интернет. Не переводите деньги за товар неизвестным лицам, пока его не получите.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1