В ЕАО более 200 га сельхозземель заросли сорной травой

maxresdefault0608

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» — После предостережения Россельхознадзора в оборот введены более 200 гектаров земель сельскохозяйственного назначения

В марте 2021 года инспектором земельного надзора отдела по ЕАО Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям, в ходе проведения административного обследования, были выявлены нарушения действующих норм законодательства на двух земельных участках сельскохозяйственного назначения в Еврейской автономной области. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Участки площадью 100 и 112,6 га, расположенные в районе села Кукелево, Ленинского района ЕАО, не использовались для производства сельскохозяйственной продукции и полностью заросли сорной растительностью.

- Арендатору данных сельхозугодий – ООО «Колос» - были направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства и принятии мер, направленных на проведение мероприятий по защите земель от сорной растительности, - пояснила государственный инспектор Елена Агафонова.

В установленный срок, 2 августа 2021 года, в адрес территориального управления Россельхознадзора поступила информация, что сельхозпроизводитель засеял участки масличной культурой - соей. Таким образом, предостережение Россельхознадзора исполнено в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1