Карасями незаконно торговали в Биробиджане

1604рыба рейд

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» — В ходе рейдовых мероприятий установлен факт незаконной реализации свежих карасей в местах несанкционированной торговли в Биробиджане

Государственными инспекторами отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям совместно с государственными инспекторами государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Еврейской автономной области проведены рейдовые контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению физическими лицами требований законодательства в области ветеринарии, с целью выявления несанкционированной торговли рыбы без ветеринарных сопроводительных документов и привлечения виновных лиц к административной ответственности. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

В ходе рейдовых мероприятий установлен факт незаконной реализации физическим лицом в местах несанкционированной торговли в Биробиджане рыбы свежей (карась) в количестве более 5 кг.

Указанная продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, что является нарушением статей 15, 21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14 мая 1993 г. №4979-1; пунктов 1, 2, 3, 4, 7 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 №589.

По результатам мероприятий продукция снята с реализации, возбуждено дело об административном правонарушении. В отношении физического лица составлен протокол по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1