Мужчина погиб в результате пожара в Смидовичском районе

15022002б

Фото: прокуратура области

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» — Прокуратура проводит проверку по факту пожара в частном жилом доме, в котором погиб мужчина

Сегодня в 14.30 часов в частном жилом доме на ул. Советской в пос. Волочаевка-2, Смидовичского района, произошел пожар, в результате которого погиб мужчина, 1989 года рождения. Об этом сообщают в прокуратуре области.

Для координации действий правоохранительных органов, на место происшествия выехал прокурор Смидовичского района Александр Ян. На месте работает следственно-оперативная группа, из числа работников Следственного комитета и полиции.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Погибший по состоянию здоровья являлся инвалидом. До пожара с ним в квартире находились его знакомые - мужчина и женщина - с которыми он распивал спиртные напитки.

В настоящее время прокуратурой района осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия и причин, способствовавших возникновению происшествия и наступлению необратимых последствий.

При наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

По данному факту Биробиджанским Межрайонным СО СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО проводится досследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1