Настойчивость мошенников насторожила биробиджанку

1 q6occyywxikumhuo93gj6q 15559232491410

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» — Вовремя распознала мошенников и не перевела злоумышленникам деньги жительница Биробиджана

В дежурную часть с заявлением о попытке хищения денежных средств путем обмана обратилась 42-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала, что ей на телефон поступил звонок якобы от сотрудника банка. Мужчина пояснил, что с ее счета пытаются снять деньги третьи лица. Сейчас ей позвонит специалист по таким вопросам и подскажет, что делать в этой ситуации. Звонок от второго лжесотрудника банка не заставил себя долго ждать. Звонивший пояснил, что необходимо снять все имеющиеся средства со всех банковских карт, заблокировать их и затем перевести деньги на специальный счет, который он продиктует. После того как биробиджанка в банкомате сняла 20 тысяч рублей, ей стали поступать бесконечные звонки с различных номеров телефонов. Звонившие настойчиво требовали скорее перевести деньги на указанный счет, тогда она стала сомневаться, что действительно разговаривает с настоящими сотрудниками банка. О подобных случаях мошенничества она слышала и деньги переводить не стала. Об этом сообщают в пресс-службаеУМВД России по ЕАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (попытка мошенничества).

Установлено, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московской области.

Полицейские напоминают гражданам, что настоящие сотрудники банка не звонят своим клиентам и не сообщают о списании денежных средств и взятых на ваше имя кредитах третьими лицами. Не просят назвать коды из смс и данные банковской карты. Перевести деньги на «безопасные счета и ячейки». Так действуют мошенники.

При поступлении подобных звонков, немедленно прервите разговор и перезвоните в банк.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1