Совет по противодействию коррупции прошел в мэрии Биробиджана

29091556а

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» — В ходе реализации контрольных мероприятий выявлен ряд типичных нарушений трудового законодательства, законодательства в сфере бухгалтерского учета, а также нарушений порядка ведения бухгалтерского и бюджетного учета и отчетности, допускаемых учреждениями

Вопрос об осуществление внутреннего и внешнего муниципального финансового контроля над использованием средств городского бюджета, в том числе субсидий и субвенций, выделяемых из областного и федерального бюджетов, рассмотрел муниципальный Совет по противодействию коррупции под председательством мэра Биробиджана Александра Головатого. Об этом сообщают в муниципалитете.

Как сообщила первый заместитель главы мэрии по экономике и финансам – начальник финансового управления Ольга Холковская, в ходе реализации контрольных мероприятий выявлен ряд типичных нарушений трудового законодательства, законодательства в сфере бухгалтерского учета, а также нарушений порядка ведения бухгалтерского и бюджетного учета и отчетности, допускаемых учреждениями, в том числе: нарушений по порядку оформления первичных документов, нарушений Федерального Закона 44-ФЗ, нарушений принципов инвентаризации, несвоевременное списание материалов, нарушений при выдаче денежных средств под отчет, нарушений по оплате командировочных расходов и не только.

- По результатам контрольных мероприятий, в отношении субъектов контроля применяются бюджетные меры принуждения в форме представлений, снижения размера стимулирующих выплат, - продолжила Ольга Анатольевна.- По результатам контрольных мероприятий, субъектам контроля направлены в 2020 году - 8 представлений, в 2021 году - 5 представлений. При выявлении грубых нарушений финансовой дисциплины, в представлениях указывается на необходимость привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Совет принял к сведению информацию первого заместителя. Финансовому управлению мэрии рекомендовано продолжить работу в сфере осуществления внутреннего муниципального финансового контроля над использованием средств городского бюджета. Контрольно-счетной палате Биробиджана рекомендовано продолжить работу в сфере осуществления внешнего муниципального финансового контроля над использованием средств городского бюджета.

На заседании также было заслушано сообщение о принимаемых мерах по правовому просвещению муниципальных служащих мэрии, с целью недопущения коррупционных проявлений

Joomla SEF URLs by Artio
 
1