В ЕАО представитель коммерческой организации передал взятку должностному лицу отдела по вопросам миграции

energetik 201706232909

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» — За незаконное вознаграждение от имени юридического лица в отношении коммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что 27.08.2021 представитель коммерческой организации передал должностному лицу отдела по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» денежные средства в размере 20 тыс. рублей, которые предназначались в качестве вознаграждения за несоставление в отношении иностранных граждан, осуществляющих деятельность в данной организации, протоколов об административном правонарушении и последующего не привлечения их к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

По результатам проверки, прокуратура района возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Материалы проверки направлены в суд, для рассмотрения по существу.

Одновременно с этим, прокуратурой района в суд направлено ходатайство об аресте имущества организации.

По факту дачи взятки правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится в стадии предварительного расследования.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1