В Биробиджане осужденный пытался пронести наркотики в Колонию-поселение № 4 в ботинке

shoe 4048097 960 7202701

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 29 января, «Город на Бире» — Попытка доставки наркотических веществ в Колонию-поселение № 4 УФСИН России по ЕАО пресечена сотрудниками учреждения

Попытка доставки наркотических веществ в Колонию-поселение № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области пресечена сотрудниками областной уголовно-исполнительной системы с применением специальной собаки по поиску наркотических и психотропных веществ. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В ходе реализации оперативной информации был задержан гражданин, отбывающий наказание в этом пенитенциарном учреждении, работающий на выводном объекте на территории города Биробиджан.

- Осужденный был задержан сотрудниками оперативной группы при возвращении с рабочего объекта и доставлен в учреждение. В ходе проведения личного обыска, в правом ботинке был обнаружен и изъят запаянный в целлофановый пакет бумажный сверток белого цвета. Осужденный дал признательные показания и пояснил, что в данном свертке находится наркотическое средство, - сообщил начальник Колонии-поселения № 4 Владимир Баскин. – Согласно заключению эксперта, вещество, которое хранил и перевозил осужденный, является наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом), массой 3,937 граммов, что в соответствии с законодательством образует значительный размер. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Благодаря профессиональным и оперативным действиям сотрудников уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области не допущена доставка наркотических веществ на территорию пенитенциарного учреждения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1