В Биробиджане военнослужащий избил сослуживца

kulak12605

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» — Ему назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок 6 месяцев

В военном следственном отделе СК России по Биробиджанскому гарнизону в феврале 2021 года окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего по призыву в/части 47836 рядового Ж. по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности с причинением средней тяжести вреда здоровью). Об этом сообщает заместитель руководителя ВСО по Биробиджанскому гарнизону В.В. Мойсеенко.

В ходе расследования установлено, что Ж., 28 декабря 2020 года, находясь в казарме в/части 47836, демонстрируя свое мнимое превосходство над потерпевшим более позднего срока призыва, нанес ему один удар кулаком в левое ухо, а также шесть ударов обоими руками по спине, причинив телесные повреждения в виде двустороннего перелома нижней челюсти, повлекшего средней тяжести вред здоровью, а также ушибы и ссадины.

В ходе предварительного следствия и в суде Ж. признал свою вину, раскаялся, способствовал расследованию преступления, а также добровольно оплатил предъявленный ему гражданский иск.

12 мая 2021 года Биробиджанским гарнизонным военным судом Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ, и ему назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок 6 месяцев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1