В Хабаровском крае к реальному тюремному сроку приговорены пятеро браконьеров

_1_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире» - За вылов особо ценных пород рыб промысловики получили по 5 лет лишения свободы.

В Комсомольске-на-Амуре осуждены пятеро мужчин за незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов. Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении пятерых жителей города Комсомольска-на-Амуре. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей, совершенные организованной группой).

Следствием и судом установлено, что пятеро жителей Комсомольска-на- Амуре в период с 2015 по 2020 год в акватории реки Амур Комсомольского района незаконно добыли не менее 10 особей осетра амурского и 1 особь калуги. После этого мужчины разделали рыбу и перевезли по своему месту жительства и в гаражный бокс одного из них, где хранили до обнаружения и изъятия сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. В результате незаконной добычи рыбы причинен ущерб на сумму свыше 1,8 млн рублей.

По уголовному делу проведены следственные и процессуальные действия, по результатам которых получены доказательства, позволившие предъявить обвинение мужчинам и направить уголовное дело в суд.

Судом каждому из мужчин назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 лет до 5 лет 3 месяцев с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1