В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший стажер полиции

court-hammer-and-books-judgment-and-law-concept_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 декабря, «Город на Бире» - Несостоявшемуся стражу закона вменяют в вину превышение должностных полномочий и взяточничество.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки), п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По версии следствия, в 2023 году пребывая в должности стажера одного из отделений ОМВД России по району имени Лазо, мужчина превысил должностные полномочия и обратился к подсудимому по другому уголовному делу с предложением о проносе в режимное учреждение мобильных телефонов за взятку. Последний, понимая незаконность предложения, обратился в ОРЧ СБ УМВД России по Хабаровскому краю.

Дальнейшие действия по передаче взятки происходили под контролем полицейских. Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность мужчины к совершению инкриминируемого ему преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото - ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1