В ЕАО один ребенок наехал на другого

2 gai0206

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» — Информация по ДТП за 1 июня

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 2 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых 1 несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

01.06.2021 года в 18 часов 30 минут в районе дома №8 по ул. Кирова в поселке Смидович несовершеннолетний водитель (мальчик 15-ти лет), не достигший возраста для управления транспортным средством, управлял мопедом «Регулмото», при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода (девочка 16-ти лет), которая пересекала перекресток перпендикулярно справа налево, по пересечению проезжих частей дороги. После этого несовершеннолетний водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся, и через некоторое время был обнаружен и задержан сотрудниками ДПС. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 71 нарушение ПДД. Из них задержан 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).Отстранены от правления транспортными средствами 3 водителя, не имеющие права на управление. 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходу привлечен 1 водитель. 3 нарушения допущены пешеходами. 18 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 10 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1