Жительница ЕАО за неуплату алиментов понесет уголовную ответственность

0508УК РФ

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — Мать шестерых детей обязана была выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, однако мер никаких не предпринимала

Жительница села Русская Поляна Еврейской автономной области, привлеченная к уголовной ответственности за неуплату алиментов, отработает полгода на исправительных работах. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Мать шестерых детей обязана была выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей в размере ½ части доходов, однако мер никаких не предпринимала, будучи трудоспособной, к официальному трудоустройству не стремилась. В результате образовалась задолженность в размере более 100 тысяч рублей.

В связи с неисполнением требований исполнительного документа о выплате алиментов, неплательщица привлечена судебным приставом-исполнителем к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Будучи привлеченной к административной ответственности, гражданка продолжила уклоняться от уплаты алиментов. По истечении двухмесячного срока в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд приговорил неплательщицу к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1