Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В биробиджанском Сквере Победы состоялось открытие ежегодного историко-патриотического праздника «Три поля русской славы»

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» — В Еврейской автономной области этот праздник проходит уже в 12-й раз и посвящён трём великим сражениям – Куликовской битве, Бородинскому сражению и танковому сражению под Прохоровкой, сообщается на сайте управления культуры ЕАО. Традиционно организаторами мероприятия выступили управление по внутренней политике ЕАО, управление культуры правительства ЕАО, «Союз славян Еврейской автономной области».

Праздник открылся шествием участников. Колонна, которую возглавлял военный оркестр, прошла по центральным улицам города и завершила шествие в Сквере Победы. Здесь сначала была отслужена лития по убиенным русским воинам, а затем состоялся митинг-концерт, который подготовили сотрудники «Центра народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО».

Со словами напутствия к участникам обратились начальник управления по внутренней политике правительства области Вадим Войтенков, председатель Союза славян ЕАО Виктор Сизов и начальник отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами Биробиджанской Епархии, иеромонах Тихон.

После митинга состоялись спортивные соревнования на разных площадках города: мини-футбол, борьба на руках, русский жим штанги лежа, русская лапта и многое другое.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1