За посев и выращивание конопли житель областного центра осужден к 9 месяцам лишения свободы

Мировой судья Биробиджанского районного судебного участка ЕАО рассмотрел с участием государственного обвинителя уголовное дело в отношении 38-летнего жителя областного центра. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации - посев и выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Установлено, что мужчина в мае 2010 года незаконно высадил на своем приусадебном участке садово-огородного товарищества рассаду из 15 кустов конопли, которые пропалывал, окучивал с целью доведения до стадии созревания. При осмотре участков наркотикосодержащие растения были обнаружены сотрудниками милиции и изъяты.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применение к виновному реальной меры наказания, учитывая личность подсудимого, характеризующегося отрицательно, неоднократное привлечение его к уголовной и административной ответственности, а также отсутствие места работы.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учел мнение государственного обвинителя, и назначил подсудимому наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Другие материалы в этой категории:
О происшествиях Зима пройдет без ЧП
Joomla SEF URLs by Artio
 
1