Две кражи через открытые окна совершены в Биробиджане

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 13 августа, «Город на Бире»Кража совершена в одном из магазинов по улице Карла Маркса. Неизвестные лица проникли в торговую точку, воспользовавшись тем, что хозяева оставили окно открытым. Из магазина злоумышленники похитили товарно-материальные ценности: 35 тысяч рублей и жесткий диск с записями с камеры видеонаблюдения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, радиаторы, сварочные аппараты и инструменты были похищены из складского помещения строящегося объекта в Биробиджане. Злоумышленники проникли внутрь также через незапертое окно. Сторожа в эту ночь не было. В краже подозревается бывший сотрудник, который раньше уже совершал на объекте мелкие кражи, а несколько дней назад не вышел на работу. Проводится проверка, ведётся розыск подозреваемого.

Квартирные кражи

Потерпевшая – 64-летняя жительница областного центра – утром отправилась по делам. А вернувшись домой к обеду, обнаружила в квартире дочь в сильном алкогольном опьянении. По словам девушки, в гости к ней приходили две подруги. Женская компания отдохнула с бутылочкой-другой. Позже, по словам дочери потерпевшей, она легла спасть, а её подруги отправились домой. Только, видимо, не с пустыми руками: из квартиры потерпевшей после уходе приятельниц пропал телевизор. Подозреваемые в совершении кражи были задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Ещё одна кража была совершена по улице Пригородной. Из квартиры и с дворовой территории было похищено имущество: сварочный аппарат, инструменты, планшет и золотые изделия. В краже подозревается сожитель дочери потерпевших, который ранее периодически «присваивал» себе вещи родственников. Возбуждено уголовное дело. Ведётся розыск подозреваемого.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1