В Биробиджане состоялось возложение цветов

IMG 07220309

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире» — Возложение цветов состоялось в Биробиджане в День окончания Второй мировой войны

В церемонии приняли участие члены правительства Еврейской автономной области, мэрии Биробиджана, представители силовых структур, общественники и кадеты. Они возложили цветы к Вечному огню в городском Сквере Победы. Об этом сообщают в правительстве региона.

Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов отметил, что патриотическое воспитание в целом находится под особым контролем губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, поскольку является очень важным направлением в работе с подрастающим поколением.

- Такого рода мероприятия направлены на формирование и закрепление у подрастающего поколения памяти о том подвиге, который совершили наши предки. В нашей области 18 героев Советского Союза, один герой России. Это люди, которые очень много сделали для того, чтобы у нас было не только мирное небо над головой, но и чтобы мы, в принципе, жили. Поскольку, как известно, те планы, которые вынашивали страны-агрессоры, не предполагали вообще существования нашего народа как такового. Последующее уничтожение предполагалось в течение достаточно короткого времени после разгрома Советского Союза, - рассказал Илья Евгеньевич.

Справочно:

Федеральным законом от 24.04.2020 г. №126-ФЗ была установлена новая памятная дата России в связи с Днем окончания Второй мировой войны. Ранее мы отмечали этот день 2 сентября. Перенос празднования на день позже, 3 сентября – это восстановление исторической справедливости в отношении победителей самой кровопролитной и жестокой войны. Ведь в 1945 году Верховный Совет СССР объявил праздником победы над Японией именно 3 сентября. Эта же дата указана на оборотной стороне медали «За победу над Японией».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1