20 ДТП зарегистрировали за прошедшие выходные в ЕАО

15061044

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 15 июня, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 11 по 14 июня

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировали 20 дорожно-транспортных происшествий, в 4-х из которых 11 человек получили телесные повреждения, 1 человек погиб. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

11.06.2021 года в 12 часов 10 минут в районе 2100 км ФАД «Чита-Хабаровск» водитель автомобиля марки «ISUZU FORWARD» не учел дистанцию до впереди остановившегося транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем марки «HONDA INSIGHT», который от удара совершил столкновение с остановившемся впереди автомобилем марки «HONDA CR-V». В результате водитель и пассажир автомобиля «HONDA INSIGHT» получили телесные повреждения.

11.06.2021 г. в 18 часов 00 минут в районе 5 км 830 метров автодороги «Облучье-Хинганск» водитель автомобиля «Тойота Креста», при прохождении поворота, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Харриер». В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Креста» и два пассажира автомобиля «Тойота Харриер» получили телесные повреждения.

12.06.2021 года в 18 часов 40 минут в районе 2044 км 300 м ФАД «Чита – Хабаровск» водитель автомобиля «Ниссан Тиида» выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем «Тойота Эстима». В результате ДТП два водителя и три пассажира получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пассажир автомобиля «Ниссан Тиида» (женщина 31 год) скончалась на месте происшествия до приезда кареты скорой медицинской помощи.

14.06.2021 года в 13 часов 30 минут в районе дома №36 по ул. Озерной в г. Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Королла Аксио», двигаясь по главной дороге, совершил столкновение с выезжающим с прилегающей территории велосипедом «Форевер» под управлением несовершеннолетнего водителя велосипеда (мальчик 13-ти лет). В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 197 нарушений ПДД. Из них задержаны 13 «нетрезвых» водителей, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 12 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечены 6 водителей. 14 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привлечены 2 водителя. 6 нарушений допущены пешеходами. 39 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 3 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 6 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1