Мошенники предложили заработать в интернете, инвестировать деньги в компанию и получить заманчивый доход жительнице ЕАО

moshenniki 22203

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» — В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району обратилась с заявлением о хищении денег путем обмана 42-летняя жительница поселка Будукан. Она рассказала, что около двух недель назад ей на телефон поступил звонок. Звонившая представилась сотрудником компании, какой именно заявительница не запомнила, и предложила подработку в интернете. Суть заработка была проста, необходимо было внести деньги, а через некоторое время получить их обратно, но уже с процентами. Женщина согласилась, установила приложение для видеосвязи и под руководством «сотрудника» компании она оформила онлайн кредит на 200 тысяч, а затем по аналогичной схеме еще один на 200 тысяч рублей. В третьем кредите на 100 тысяч от банка пришел отказ, одобрено было лишь 36 тысяч рублей, которые женщина также «инвестировала». «Сотрудники» компании посоветовали оформить кредитную карту. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Когда потерпевшая забирала карту в банке, то рассказала там о данной ситуации и от сотрудников узнала, что это одна из схем мошенников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские проводят проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номера с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Башкортостане.

Сотрудники полиции предупреждают жителей автономии, что необходимо быть бдительными при совершении денежных операций в сети интернет. Помните, что за предложениями легких заработков в сети интернет могут скрываться мошенники. Не переводите деньги неизвестным лицам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1